Акция «Ночь искусств» снова пройдет в Москве в онлайн-формате

Акция «Ночь искусств» снова пройдет в Москве в онлайн-формате

Акция «Ночь искусств» снова пройдет в Москве в онлайн-формате

В праздничные дни в Москве пройдет ставшая уже традиционной ежегодная акция «Ночь искусств». В четверг, 4 ноября, и в пятницу, 5 ноября, в ней примут участие музеи, парки, выставочные залы, детские школы искусств и другие учреждения культуры. Организации-участники акции подготовили для горожан концерты, лекции, перформансы, выставки, театральные постановки - всего более 120 мероприятий, и все они пройдут онлайн.

- Технологии позволяют музеям, театрам и другим культурным площадкам значительно расширить свою аудиторию. Благодаря онлайн-формату присоединиться к столичной программе «Ночи искусств» смогут жители самых разных городов России, — прокомментировала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Девиз «Ночи искусств» в этом году — «Искусство объединяет», а задача акции — показать, насколько сильно с развитием технологий меняется не только повседневная жизнь, но и культура, и способы ее восприятия. Основной площадкой в столице, откуда будут транслироваться мероприятия «Ночи искусств», станет Новый Манеж.

Также в числе ключевых участников — Центральный выставочный зал (ЦВЗ) «Манеж» и Музей Москвы. Так, выставочный зал «Новый Манеж» откроет акцию трансляцией концерта «Детские песни о главном» с 15:00 до 16:00. С 16:00 до 21:00 «Новый Манеж» проведет онлайн-трансляцию открытия пространства «Арт-платформа».

Музей Москвы подготовил презентацию мультимедийного проекта Solaris. Трансляция будет доступна с 17:00 до 19:00. Ознакомиться с афишей мероприятий и выбрать трансляцию можно будет с 3 ноября на официальном сайте проекта, а также на сайте Московской дирекции по развитию культурных центров.

К мероприятиям столичных парков можно присоединиться на их страницах в социальных сетях и YouTube-каналах.

Источник: https://marina-roscha.mos.ru

Выбор услуг в Марьиной роще

Магазины одежды и обуви
Более 300 организаций
Бытовые услуги
Более 200 организаций
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Салоны красоты
Более 140 организаций
Аптеки
Более 30 организаций
Ветеринарные клиники
Более 10 организаций
Курсы
Более 170 организаций
Агентства недвижимости
Более 50 организаций