ОФИЦЕР И ВЕТЕРАН СОБР «СТОЛИЦА» РАССКАЗАЛИ ОБ ОТРЯДЕ К 30-ТИ ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ НА «РАДИО МОСКВЫ»

ОФИЦЕР И ВЕТЕРАН СОБР «СТОЛИЦА» РАССКАЗАЛИ ОБ ОТРЯДЕ К 30-ТИ ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ НА «РАДИО МОСКВЫ»

ОФИЦЕР И ВЕТЕРАН СОБР «СТОЛИЦА» РАССКАЗАЛИ ОБ ОТРЯДЕ К 30-ТИ ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ НА «РАДИО МОСКВЫ»

В преддверии юбилея спецподразделения, командир СОБР «Столица» Главного управления Росгвардии по городу Москве полковник полиции Михаил Евстигнеев вместе с ветераном подразделения подполковником милиции Геннадием Головановым, в прямом эфире «Радио Москвы» в программе «Горсовет» рассказали радиослушателям об истории отряда и специфике его деятельности.

Ведущая Ольга Кочетова поинтересовалась у командира СОБР «Столица», как было принято решение пойти в спецназ. «В 90-х годах, после срочной службы во внутренних войсках, решил стать сотрудником патрульно-постовой службы. Затем поступил в школу милиции и стал участковым, а уже спустя 5 лет службы в милиции захотел поменять направление деятельности с охраны общественного порядка, на борьбу с организованной преступностью и перешел на службу в отряд специального назначения РУБОП, который находился на Шаболовке 6 в городе Москве», - поделился Михаил Евстигнеев.

Отвечая на вопрос ведущей программы, с чем было связано и принято решение создать такое силовое подразделение, ветеран рассказал, что к концу 80-х, произошел разгул преступности, появились банды, вымогательства. Сотрудники МУРа начали нести потери среди личного состава, они впервые столкнулись с вооруженным сопротивлением.

И в это время было решение создать управление по борьбе с организованной преступностью МВД. Ветеран отметил, что в период его службы было ликвидировано около 3 тысяч банд, в обороте которых было свыше 4 тысяч единиц огнестрельного оружия и 8.5 тысяч единиц холодного оружия, порядка 1500 гранат, 1 тонна взрывчатых веществ, около 81 тысячи боеприпасов, более 500 кг наркотиков, денег и ценностей, добытых преступным путем, на сумму 307 млрд рублей.

Так же полковник полиции Михаил Евстигнеев рассказал, что на сегодняшний день в подразделении большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Сотрудники СОБР «Столица» регулярно проводят Уроки мужества для подшефных образовательных учреждений и тем самым дают возможность подрастающему поколению познакомиться с традициями отряда и своими глазами увидеть, как проходит специальная подготовка сотрудников.

«Пусть количество выездов равняется количеству возвращений в подразделение», - пожелал коллегам в завершение эфира командир СОБР «Столица» полковник полиции Михаил Евстигнеев.

Источник: https://marina-roscha.mos.ru

Выбор услуг в Марьиной роще

Медицинские центры
Более 100 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 300 организаций
Рестораны
Более 200 организаций
Центры развлечений
Более 60 организаций
Фитнес клубы
Более 20 организаций
Магазины
Более 980 организаций
Салоны красоты
Более 140 организаций
Торговые центры
Более 30 организаций