Проект «ВРаботе» за год стал успешной площадкой для общения молодых специалистов и работодателей

Проект «ВРаботе» за год стал успешной площадкой для общения молодых специалистов и работодателей

Проект «ВРаботе» за год стал успешной площадкой для общения молодых специалистов и работодателей

Уже год в Москве существует уникальный проект по трудоустройству молодежи, получивший от своих авторов название «ВРаботе». С лета прошлого года с его помощью подходящие предложения о работе для себя нашли пять тысяч студентов и выпускников. А всего на электронной платформе зарегистрировались почти 20 тысяч человек.

— Все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект «ВРаботе» помогает ребятам и с тем и с другим», — прокомментировал руководитель проекта Амир Сараков.

В этой связи участникам проекта предлагают различные тренинги, где можно научиться правилам составления резюме, поведения на собеседовании и многому другому. К тому же, как рассказывают организаторы платформы, участие в проекте позволяет молодежи регулярно общаться с профессионалами из разных сфер.

При этом проект посвящен не только вопросам трудоустройства. Недавно появилось новое направление для школьников и студентов колледжей, которое помогает определиться с будущей профессией, — «Вокруг профессий». Еще одно направление в этом году будет посвящено молодежному предпринимательству.

Кроме того, в ближайших планах выпустить новую версию платформы с интересными дополнительными сервисами, которые еще больше облегчат молодым людям поиск работы. Также в ближайшее время организаторы проекта планируют расширить программу так называемого амбассадорства (неофициального представительства какой-либо компании), для того чтобы привлечь к ней еще большее количество людей в различных учреждениях.

Многие специалисты, такие как, например, директор центра, бизнес-коуч Елены Калугина, считают проект «ВРаботе» своеобразной экосистемой содействия трудоустройству и уверены, что он крайне полезен и востребован благодаря своему комплексному подходу, позволяющему каждому студенту найти то, что ему необходимо, — будь то вакансия или информация, знание или навык.

Источник: https://marina-roscha.mos.ru