Специалисты рассказали о том, как пережить самоизоляцию без последствий для нервов

Специалисты рассказали о том, как пережить самоизоляцию без последствий для нервов

Специалисты рассказали о том, как пережить самоизоляцию без последствий для нервов

Сейчас горожанам необходимо соблюдать режим самоизоляции. О том, как пережить вынужденную самоизоляцию без последствий для нервной системы, рассказала психолог Алина Белоусова. Она отметила, что режим самоизоляции безопасен ля людей, не имеющих психических заболеваний.   «Конечно, если человек раньше был склонен к депрессивным состояниям, в ситуации одиночества, изоляции это состояние может обостриться.

Но у каждого это индивидуально», – добавила Белоусова. Однако имеются способы совладать с подобным состоянием. В частности, можно попробовать выстройте себе в изменившихся условиях новый распорядок дня. Это поможет не пребывать в прострации, а с самого утра браться за дело и отвлечься от негативных мыслей.   «Главное - соблюдать психогигиену.

Это то, как мы следим за своим психическим здоровьем и состоянием. На психогигиену сильно влияет наш режим – режим сна, питания, выполнения какой-то физической активности. Восстановите все это в своем расписании. Пока есть возможность, позвольте себе больше спать и отдыхать», – сказала Алина Белоусова.   Очень важно позволять себе расслабиться.

Секрет неугасающего позитива – в балансе деятельности и отдыха. Если, к примеру, в дневном расписании значатся пять задач, следует определить, сколько времени может уйти на их выполнение. При этом не следует перегружать свой график. После их выполнения похвалите себя, а в качестве награды дайте время на отдых.

Источник: https://marina-roscha.mos.ru