СПЕЦНАЗ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛ ЗАНЯТИЕ ПО АНТИТЕРРОРУ В ПАРКЕ ФИЛИ

СПЕЦНАЗ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛ ЗАНЯТИЕ ПО АНТИТЕРРОРУ В ПАРКЕ ФИЛИ

СПЕЦНАЗ РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛ ЗАНЯТИЕ ПО АНТИТЕРРОРУ В ПАРКЕ ФИЛИ

Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по городу Москве провели лекцию для специалистов, отвечающих за безопасность в парках столицы, по выявлению и противодействию террористическим угрозам.Взрывотехники продемонстрировали различные муляжи взрывных устройств, которые могут быть использовать злоумышленники в общественных местах.

Специалисты пояснили, что инженерные боеприпасы по своему назначению делятся на противотанковые и противопехотныеТакже спецназовцы рассказали о разнообразных самодельных взрывных устройствах.«Самодельные взрывные устройства очень опасны и с каждым годом злоумышленники всё изощреннее их маскируют.

Каждое из них создается под конкретное место и мероприятие. Бдительность, осведомленность и осторожность помогут избежать опасности при их обнаружении», - предупредил офицер ОМОН «Меч» на транспорте.Кроме того, росгвардейцы рассказали о видах беспилотных летательных аппаратов и о возможных масштабах их неправильного эксплуатирования.

Использование беспилотников в парках также небезопасно, так как они могут причинить вред и без взрывного устройства, разгоняясь до высокой скорости, врезаться в человека.

Источник: https://marina-roscha.mos.ru