Столичных кинематографистов научат финансовой и стратегической составляющей работы индустрии

Столичных кинематографистов научат финансовой и стратегической составляющей работы индустрии

Столичных кинематографистов научат финансовой и стратегической составляющей работы индустрии

Начинающие кинематографисты получили возможность принять участие в специальной интенсивной образовательной программе. На площадках Moscow Film Accelerator ждут сценаристов, режиссеров и продюсеров, а также предпринимателей в сфере кино. Их познакомят с практиками рынка современных сериалов, помогут проработать предпринимательскую стратегию, создать собственный проект и презентовать его инвесторам.

Подобные акселерационные программы проходят в Москве для работников и предпринимателей разных отраслей уже не первый год. Теперь такая образовательная программа есть и у тех, кто реализует себя в индустрии кино. - Кино и анимация уверенно лидируют в творческой сфере, хотя составляют около десяти процентов всех креативных индустрий, — добавил Алексей Фурсин, глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Обучение будет проходить в два этапа, оба - бесплатные. В открытой части акселератора смогут участвовать все желающие. Она продлится с 18 июня по 30 июля. Ведущие представители индустрии в рамках шести занятий расскажут о самых последних тенденциях в сериальном производстве.

В закрытой программе примут участие индивидуальные предприниматели, самозанятые и компании, специализирующиеся на кино- и видеопроизводстве. Из них сформируют 20 творческих команд, которые пройдут путь от задумки до создания полноценного пакета сериального проекта, после чего лучшие из них получат возможность выйти на итоговый питчинг и презентовать потенциальным инвесторам (представителям продюсерских центров, продакшн-компаний, ТВ-каналов и онлайн-кинотеатров) свой проект.

Закрытая программа пройдет с 13 августа по 9 ноября. Подать заявку на участие в Moscow Film Accelerator можно на сайте Created in Moscow. На каждое мероприятие открытой части образовательной программы необходимо регистрироваться отдельно. Сделать это можно до 29 июля включительно.

Для участия в закрытой программе заявки принимаются до 30 июля включительно.

Источник: https://marina-roscha.mos.ru

Выбор услуг в Марьиной роще

1 организация
Магазины одежды и обуви
Более 300 организаций
Торговые центры
Более 30 организаций
Курсы
Более 170 организаций
Агентства недвижимости
Более 50 организаций
Салоны красоты
Более 140 организаций
Салоны оптики
Более 10 организаций
Ветеринарные клиники
Более 10 организаций