В СВАО благотворительный фонд начал набор добровольцев

В СВАО благотворительный фонд начал набор добровольцев

В СВАО благотворительный фонд начал набор добровольцев

Благотворительный арт-терапевтический проект «Поющие клоуны» начинает набор добровольцев в команду, которая будет навещать подопечных психоневрологического интерната №23 на улице Ротерта. — Хорошо, если волонтёры будут жить неподалёку, чтобы не приходилось далеко ездить.

Посещать учреждение нужно примерно раз в неделю, — рассказал создатель и руководитель проекта композитор Илья Артемьев-Сысоев. Требуются гитаристы и просто музыкальные люди. Как поясняет Илья, формат встреч — не концертные номера, а музыкальное общение.

Приветствуется умение импровизировать. Профессиональным музыкантом быть не обязательно. Репертуар: песни советских композиторов, музыка из кинофильмов и т.п. Для новичков проводят вводные занятия. Обычный человек не каждый день видит людей с тяжёлыми недугами, поэтому для принятия решения об участии нужно время.

Проект действует с 2012 года. С помощью живой музыки «Поющие клоуны» оказывают психоэмоциональную поддержку детям и взрослым в хосписах, больницах и интернатах. Контакты для добровольцев: vk.com/singingclowns. Сайт: поющиеклоуны.рф. Тел. 8-964-643-4343.

Эл. почта: 5090055@mail.ru.

Источник: https://marina-roscha.mos.ru