В СВАО говориться к субботникам начнут раньше обычного

В СВАО говориться к субботникам начнут раньше обычного

В СВАО говориться к субботникам начнут раньше обычного

В префектуре округа 20 февраля состоялось совещание с участием представителей прокуратуры, УВД, МЧС, Росгвардии, Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, АОТИ по г. Москве в СВАО и ГБУ «Малый бизнес Москвы». С докладом о развитии округа, о московском инновационном кластере «i.

Moscow» и мерах развития и поддержки предпринимательства выступил первый заместитель префекта Борис Андреев. По его словам, на сегодняшний день уже разработан план благоустройства СВАО вплоть до 2023 года. Он также отметил, что за последнее время в округе происходило активное развитие и интеграция разных видов транспорта.

Так, в период с 2011 года по 2019 открылось 5 новых станций метро, МЦД-1 и МЦД-2. Появилось 8 маршрутов электробусов и более 400 точек проката велосипедов. - Большое внимание уделяется реновации жилого фонда. Так, на территории округа в программу реновации включено 499 домов, - добавил первый зам.

префекта. - Также в округе сформирован положительный опыт привлечения к участию в мероприятиях программы «Мой район» правообладателей помещений, расположенных в непосредственной близости от «знаковых объектов» округа, создание благоустроенных, притягательных для жителей мест.

Например, это Парк Света в Бибирево, ул. Декабристов в Отрадном, Лианозовский променад. Мы хотим, чтобы таких точек притяжения было как можно больше. Новая тема – это благоустройство по новому стандарту школ и дворовых территорий. Было отмечено, что в данный момент, несмотря на то, что на улице еще февраль, надо готовиться к субботникам, которые пройдут 11 и 25 апреля.

– Возможно, погодные условия позволят начать работы раньше, поэтому необходимо заранее определить фронт работ и приступить к их реализации, - отметил Андреев. Кроме того, присутствующим напомнили о глобальной проблеме – коронавирусе. С докладом о необходимости соблюдения мер профилактики и диагностики выступила Ирина Тарасенко, врио главного санитарного врача СВАО г.

Москвы. Совещание закончилось на торжественной ноте. За участие в организации и проведении международного конкурса-фестиваля славянской народной песни «Оптинская весна» были вручены благодарственные письма префекта СВАО. Их получили генеральные директоры: АО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» Игорь Борисовский, АО «Баскин-Роббинс Продакшн Интернэшнл» Агнесса Осипова, ОАО «Московский завод плавленых сыров «Карат» Евгений Гребнев и ЗАО «Останкинский завод бараночных изделий» Дмитрий Стерлигов.

Источник: https://marina-roscha.mos.ru

Выбор услуг в Марьиной роще

Образовательное учреждение
Более 30 организаций
Рестораны
Более 200 организаций
Детские учреждения
Более 30 организаций
Бытовые услуги
Более 200 организаций
Агентства недвижимости
Более 50 организаций
Аптеки
Более 30 организаций
Магазины
Более 980 организаций
Салоны красоты
Более 140 организаций